Яндекс.Метрика
В Ульяновской области родители смогут сдать ЕГЭ вместе с детьми
19:1111 марта 2024

20 марта жители региона смогут поучаствовать во всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие проходит в восьмой раз по инициативе Рособрнадзора.

Участники получат возможность пройти всю процедуру сдачи экзамена от прохода в пункт до получения результатов. Основная задача – написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, который дает представление об экзаменационных заданиях разных типов.

«Это поможет участникам познакомиться с правилами процедуры и, при необходимости, объяснить их своим детям, а также поддержать их в ответственный экзаменационный период. В каждом муниципальном образовании региона планируется организация работы пунктов сдачи экзамена. В Ульяновске будут действовать четыре подобных точки: на базе Губернаторского лицея №101 и школ №58, №73 и №66», - рассказала региональный министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.

Чтобы присоединиться к акции, нужно обратиться в районный орган управления образования, в котором специалисты подберут пункт проведения экзамена и запишут участника.

Более подробную информацию можно уточнить по телефону: (8422)21-42-57.