Яндекс.Метрика
В регионе работают более 70 тысяч волонтёров и добровольцев
18:2626 марта 2024

Связать свою жизнь с помощью людям может каждый желающий в возрасте от 14 лет. Среди преимуществ волонтёрства – новые знакомства, приобретение полезных навыков, возможность путешествовать и начисление дополнительных баллов к ЕГЭ.

Для несовершеннолетних ребят требуется разрешение от родителей. Для тех, кому меньше 14 лет, необходимо согласие родителей и сопровождение представителей волонтёрской организации.

Выбрать направление помощи можно, исходя из своих предпочтений. Например, включиться в оказание социальной поддержки пожилым и нуждающимся или заняться работой в сфере медицины. Также в направления деятельности волонтёров входит сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание, помощь в организации и проведении мероприятий, сопровождение спортивных событий, благоустройство и защита окружающей среды.

По всем вопросам можно обратиться к волонтёрам Ресурсного центра по развитию добровольчества и благотворительности Ульяновской области «Счастливый регион» по телефону: +7 (937) 035-39-85.