Яндекс.Метрика
В Ульяновской области более 85 тысяч жителей пользуются электронными трудовыми книжками
12:0222 марта 2024

Электронная книжка обеспечивает удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности. Для перехода на цифровой формат необходимо обратиться к своему работодателю с соответствующим заявлением.

Новый формат документа введён в России с 1 января 2020 года. У работающих граждан, устроившихся на работу с 2021 года, сведения о трудовой деятельности ведутся сразу в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

Среди преимуществ электронной трудовой книжки – быстрый доступ к информации о своей трудовой деятельности; минимизация ошибочных и неточных сведений; дистанционное оформление пенсий; использование данных для получения государственных услуг.

Просмотреть сведения электронной трудовой книжки можно через личный кабинет на портале «Госуслуги». Информация будет предоставлена в виде выписки, заверенной цифровой подписью.

По всем вопросам можно обратиться к специалистам регионального отделения Социального фонда России по круглосуточному единому телефону: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).