Яндекс.Метрика
В ульяновском Театре юного зрителя завершили монтаж подвесной системы
15:1401 февраля 2024

Реконструкция здания NEБОЛЬШОГО ТЕАТРА на улице Пушкинская, 1/11 ведётся с 2021 года. На сегодняшний день выполнены работы по монтажу подвесной системы Камерного зала, установлены 300 новых кресел для зрителей, также подходят к концу внутренние отделочные работы Большого зрительного зала.

Напомним, после масштабного обновления здание ТЮЗа увеличили в десять раз, также выросло количество зрительских мест. Теперь в театре три зала с разным оформлением: большой на 300 мест и два малых, каждый из которых рассчитан на 50-100 мест. Кроме того, в театр была закуплена новая мебель для сотрудников, светодиодные экраны, малый концертный рояль и многое другое.

Благодаря увеличению площади здания у артистов появится возможность готовить новые спектакли, не останавливая прокат текущего репертуара. По прогнозам, после ремонта общее число сыгранных в год постановок вырастет в полтора раза.

Планируется, что техническая оснащённость помещений позволит создавать современные спектакли и программы самых различных театральных форм. Помимо этого, ТЮЗ сможет принимать гастрольные труппы ведущих театров страны и мира. Также здесь будут показывать спектакли для слепых и слабовидящих людей.

Средства на обновление выделены по нацпроекту «Культура», иницированному Президентом России Владимиром Путиным.