Яндекс.Метрика
В Ульяновске работу автобуса №1 согласуют с графиками авиаперелетов
17:2118 марта 2024

Согласовать движение общественного транспорта по маршруту №1 с графиком авиаперелетов на заседании штаба по комплексному развитию региона 18 марта поручил губернатор Алексей Русских.

«Также поручаю рассмотреть вопрос возможного продления в аэропорт имени Карамзина других городских маршрутов», – подчеркнул глава региона.

Инициатива связана с жалобами на отсутствие общественного транспорта в аэропорт Баратаевка, поступающими на имя губернатора. «Транспорт ходит «для галочки», так как его движение не согласовано с режимом авиаперелетов. То есть автобус приходит тогда, когда вылетов нет, а когда есть вылеты, нет автобусов», – добавил губернатор.

Напомним, только за 2023 год ульяновский аэропорт имени Н. М. Карамзина перевез рекордные 600 тысяч пассажиров и существенно расширил географию полётов. Открыты авиамаршруты в Новосибирск, Минеральные Воды, Махачкалу и Калининград. Ежедневно осуществлялось до десяти рейсов. При этом основную долю перевозок занимают полёты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Сейчас обсуждается открытие прямого авиасообщения с Республикой Беларусь и запуск авиарейса «Минск — Ульяновск».