Яндекс.Метрика
В Ульяновске бывший замминистра ЖКХ и строительства региона обвиняется в получении взяток
12:3009 апреля 2024

Следователи регионального СК РФ возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области. Она обвиняется в получении взятки в значительном и крупном размерах.

По данным следствия, в период времени с 2021 по 2023 год обвиняемая получала взятки от представителей коммерческих фирм за содействие в подписании актов выполненных работ при исполнении муниципальных контрактов в рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» национального проекта «Жилье и городская среда». 

Так, злоумышленница получила более 150 тысяч рублей за урегулирования вопроса по актам выполненных работ при строительстве театральной площади города Ульяновска и реконструкции площади Советов в городе Димитровграде Ульяновской области. Так же, более 500 тысяч рублей передали при строительстве набережной пруда Макай Барышского района Ульяновской области. Всего обвиняемая получила в качестве взяток 1 350 000 рублей. 

Преступная деятельность обвиняемой была пресечена в результате совместных действий сотрудников региональных управлений Следственного комитета, МВД и ФСБ России при поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

По ходатайству следователя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В отношении взяткодателей – трех представителей коммерческих фирм и одного посредника, также возбуждены уголовные дела по статье  291 УК РФ «Дача взятки» и 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.