Яндекс.Метрика
В Ульяновск приедет поезд-музей «Сила в правде»
9:5715 марта 2024

Презд прибудет 15 марта на первую платформу Центрального железнодорожного вокзала. В экспозиции представлены образцы исторической и современной военной техники. Мероприятие откроет военный оркестр 623-го Межвидового регионального учебного центра войск связи. С 9:30 до 14:30 будут организованы экскурсии для всех желающих.

Акция «Сила в правде» стартовала в День защитника Отечества на Киевском вокзале в Москве и завершится в преддверии Дня Победы на Белорусском вокзале. В девяти вагонах поезда размещена экспозиция, рассказывающая о мужестве и героизме российских военных, вооружении от Великой Отечественной войны до наших дней и развитии юнармейского движения.

Вагоны поезда разделены на тематические направления: «историческое», «современное», «армия и флот большой страны». По маршруту следования будет организована работа молодёжной дискуссионной площадки «Разговор о самом важном». Также пройдут концерты творческих коллективов и мастер-классы от студии военных художников имени М.Б. Грекова. Кроме того, запланированы молодёжные акции «Письмо на фронт» и «Рисунок воину», торжественный приём новых участников в ряды движения «Юнармия». 

В Ульяновск поезд прибудет из Пензы. Всего он посетит 67 регионов России. Общая протяжённость маршрута составляет более 34 тысяч километров. Организатор акции – Министерство обороны Российской Федерации.