Яндекс.Метрика
В УлГПУ стартовал Фестиваль науки
11:4502 февраля 2024

Фестиваль стал частью Недели российской науки в педагогических вузах России и тематической недели нацпроекта «Наука и университеты» в Ульяновской области.

«Состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы физического воспитания, теории и методики спорта». Рассмотрели интеграцию научных достижений, практической деятельности и образовательных результатов в области физической культуры и спорта», – рассказал ректор вуза Игорь Петрищев.

По его словам, на фестивале много внимания будет уделено молодёжной науке. Намечена встреча с активом студенческого научного сообщества УлГПУ, где обсудят популяризацию науки и привлечение молодёжи к исследовательской деятельности. В планах также круглый стол «Молодые учёные в науке: проблемы и перспективы», образовательный интенсив «Технолаб», лекция «Космологическая инфляция и первичные гравитационные волны».

В читальном зале научной библиотеки будет действовать книжная выставка «О, сколько нам открытий чудных…», посвящённая 300-летию основания Российской Академии наук и 190-летию со дня рождения великого русского учёного Дмитрия Менделеева.

В детском саду «У-Знайки» пройдёт презентация программы «Формирование основ здорового образа жизни и естественно-научных знаний у детей дошкольного возраста».

«Ключевым мероприятием Недели науки станет церемония награждения лучших научно-педагогических работников вуза, которая пройдёт в День российской науки 8 февраля», – сказал Петрищев.

Фото: УлГПУ