Яндекс.Метрика
В ночь на 9 февраля с улиц Ульяновска вывезли 237 самосвалов снега
11:2009 февраля 2024

Дорожники продолжают усиленную расчистку улиц Ульяновска.

Так, в ночь на 9 февраля семь комплексов техники вывезли 237 самосвалов снега с улиц Радищева, Кирова, Водопроводной, Репина, Защитников Отечества, Генерала Табакина, Скочилова, 12 Сентября, Льва Толстого, Карла Маркса, Дворцовой, Димитрова и бульвара Архитекторов.

«С раннего утра проехал по Юности, Ульяны Громовой, Любови Шевцовой и другим улицам северной части города. Пока что они расширены явно недостаточно, здесь необходимы дополнительные усилия. Дорогу на Поливно постоянно и сильно переметает, направьте туда бульдозер», - поручил глава Ульяновска Александр Болдакин.

По данным МБУ «Дорремстрой», первая и вторая категория дорог очищены, но остается много вопросов по частному сектору, который удаётся расчищать только при помощи тяжёлой техники. 

Днём 9 февраля вывоз снега шестью комплексами организуют на проспекте Гая, улицах Репина, Станкостроителей и, по поручению Александра Болдакина, на улице 154-ой стрелковой дивизии.

Кроме того, в дежурном режиме роторы отрабатывают маршруты в населённые пункты пригородной зоны, такие, как Поливно, Лесная Долина, Анненково, Каменка, где проблем добавляет низовая метель, но дороги поддерживаются в проезжем состоянии.

В распоряжении глав каждого из четырёх районов Ульяновска по-прежнему остаются по два трактора, которые они направляют для уборки снега с внутриквартальных дорог, подходов к социальным объектам и контейнерным площадкам по сигналам жителей.

Водителей Ульяновска просят с большей ответственностью относиться к парковке автомобиля. Ваша машина не должна мешать проезду общественного транспорта. Автомобилисты, оставляющие машины около рельсов или контактной сети троллейбусов несут сразу двойную ответственность: выплачивают штраф ГИБДД за нарушение статьи 12.4 ПДД и компенсацию за простой транспорта.


Подписывайтесь на Media 73 в Телеграм

Читайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте