Яндекс.Метрика
В медучреждениях региона стартовала Декада правового просвещения
14:1104 марта 2024

Декада правового просвещения несовершеннолетних, призванная повысить правовую грамотность, продлится в регионе до 6 марта. Для родителей и детей организуют беседы, круглые столы и конкурсы.

4 марта в детском отделении Тереньгульской районной больницы пройдёт беседа по формированию законопослушного поведения у детей и подростков. 5 марта в больнице святого апостола Андрея Первозванного сотрудники проведут беседы среди несовершеннолетних пациентов по предупреждению экстремизма с приглашением правоохранителей: «Гражданская и уголовная ответственность за проявление экстремизма», «Экстремизм – антисоциальное явление» и «Профилактика правонарушений несовершеннолетних».

В областной детской клинической больнице пройдет конкурс детских рисунков «Знай свои права» и тематический лекторий для родителей пациентов о правах и ответственности законных представителей.

В областном детском противотуберкулёзном санатории «Белое озеро» состоятся беседы с пациентами «Я и закон», а также будут организованы конкурс рисунков и викторина.

Столкнувшись с фактом нарушения прав при оказании медпомощи, необходимо оставить письменное обращение на сайте Минздрава по ссылке или обратиться в страховую медорганизацию. Кроме того, за дополнительной информацией можно обратиться на горячую линию Минздрава по номеру: 88002007307.