Яндекс.Метрика
В Димитровграде на закрытии фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» прозвучат легенды французской эстрады
13:3802 апреля 2024

6 апреля в 17:00 в НКЦ имени Славского ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» исполнит легендарные шлягеры французской эстрады. В программе вечера – музыка из кинофильма «Жандарм из Сен-Тропе», «Je T'aime» и увертюра «Ночной полёт в Париж».

Настоящим символом Франции являются песни французских шансонье. Уникальный стиль шансона объединяет музыку и слово, а главным действующим лицом является её исполнитель. Среди самых известных исполнителей этого жанра Шарль Азнавур, Мирей Матье, Эдит Пиаф и Лара Фабиан.

Для слушателей прозвучит композиция «Belle» из мюзикла «Notre Dame de Paris» Р. Коччианте и Л. Пламондона, музыка Д. Барбеливьена «Mademoiselle chante le Blues», произведение Р. Аллисон и Л. Фабиан «Je T'aime», музыка из кинофильма «Жандарм из Сен-Тропе» Р. Лефевра, увертюра К. Влака «Ночной полёт в Париж» и другие.

Композиции исполнят солисты ульяновской филармонии: Владимир Самарёв, Елена Рождественская, Ванесса Куранова, Эльмира Сидорова и Алёна Тюрина. Программу представит заслуженный работник культуры России Лариса Куфтина.

В Ульяновске заключительный концерт фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…» пройдёт 6 апреля в 17:00 в ДК «Губернаторский». В исполнении симфонического оркестра «Губернаторский», русского хора имени А.В. Свешникова и солистов Московского музыкального театра «Геликон-Опера» для зрителей прозвучит «Реквием» Джузеппе Верди.

Действует оплата Пушкинской картой. Уточнить информацию о концертах и билетах можно по телефону: 8 (8422) 27-35-06 или на сайте.