Яндекс.Метрика
В Ближнем Засвияжье из-за коммунальной аварии снижено теплоснабжение пяти улиц
9:5128 февраля 2024

Сегодня ночью в Ульяновске на улице Терешковой произошел порыв на тепловых сетях, из-за чего теплоснабжение пяти улиц района подается по временной схеме на сниженных параметрах. В настоящее время место утечки локализовано, над устранением аварии работают 20 человек и 10 единиц техники.

Предварительно причиной нештатной ситуации стало повреждение трубопровода диаметром 300 мм в районе дома №30 на Терешковой, движение транспорта на время ремонта на улице закрыто. Теплоснабжение и горячее водоснабжение снижено для жилого фонда, социальных и коммерческих объектов по улицам Терешковой, Полбина, Октябрьской, проспекту 50 лет ВЛКСМ, Западному бульвару.

Координацию работ лично осуществляет глава города Александр Болдакин.

«На месте работает аварийная бригада «Т Плюс», уже локализовано место утечки, сейчас ведётся согласование подземных коммуникаций с собственниками смежных сетей, откачка воды. Сразу после этого специалисты приступят к земляным работам и последующему ремонту участка трубы», – сообщил он.

Налажен мониторинг температурного режима и тепловых сетей жилого фонда.

«Специалисты Ульяновских тепловых сетей прикладывают все усилия для скорейшего завершения работ. Приносим жителям  извинения за вынужденные неудобства», – отмечают в «Т Плюс».