Яндекс.Метрика
Ульяновской области «простят» 2/3 задолженности по бюджетным кредитам
10:3905 марта 2024

По поручению губернатора Алексея Русских, средства будут направлены на поддержку инвестиций, модернизацию коммунальной инфраструктуры и на реализацию инфраструктурных проектов.

«Большой поддержкой для развития Ульяновской области станет списание 2/3 задолженности по бюджетным кредитам. Эти средства мы направим на поддержку инвестиций, модернизацию коммунальной инфраструктуры и на реализацию инфраструктурных проектов. Поручил Минфину оценить перспективы списания бюджетных кредитов, разработать шестилетний финансовый план, в котором нужно предусмотреть все возможные проекты развития», – сообщил глава региона.

Кроме того, на штабе по комплексному развитию Алексей Русских дал поручение сформировать план по реализации поручений президента в Послании Федеральному Собранию.

«Мы нацелены получить значительную федеральную поддержку для развития региона. Для этого уже сейчас необходимо актуализировать реестры объектов по всем направлениям. Например, президент анонсировал федеральную программу по ремонту детских садов. Аналогичный федеральный проект сейчас работает по школам: в нашем регионе в этом году капитально обновим семь объектов. Не менее важно — получить поддержку для создания комфортных условий в наших больницах. Еще одна задача — построить и отремонтировать спортобъекты. Отдельно президент сделал акцент на программе сохранения объектов культурного наследия – поручил актуализировать список таких зданий по Ульяновску, Димитровграду и районам области», – отметил губернатор.

Напомним, президент России Владимир Путин инициировал запуск пяти новых нацпроектов : «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных».