Яндекс.Метрика
Ульяновскому областному кожно-венерологическому диспансеру – 100 лет
16:3629 марта 2024

Торжественное мероприятие векового юбилея учреждения здравоохранения состоялось 29 марта в Ульяновском областном дворце творчества и молодежи.

«Областной кожно-венерологический диспансер – одно из старейших медучреждений региона и неотъемлемая часть системы здравоохранения Ульяновской области. Коллектив ульяновского кожно-венерологического диспансера за последние годы проделал огромную работу по совершенствованию методов лечения. Вековой юбилей – это повод для гордости и самых теплых слов. В учреждении сегодня работает 131 работник. Я бы хотела пожелать каждому из вас здоровья, творческой энергии и поддержки от близких людей», – отметила первый заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Мария Шалягина.

Главный врач учреждения Магомедгаджи Магомедов сообщил, что специалисты диспансера одними из первых в Поволжье начали оказывать бесплатное лечение пациентам генно-инженерными препаратами в рамках системы ОМС.

«С 2016 года в учреждении проводится высокотехнологичное лечение, в том числе с применением дорогостоящих препаратов. Специализированная клинико-диагностическая лаборатория выполняет широкий спектр гематологических, биохимических, иммуноферментных, бактериологических, общеклинических исследований. Работает современное оборудование для цисто- и кольпоскопии. Сложные исследования проходят на иммуноферментном автоматическом анализаторе и иммунохимическом анализаторе», – сообщили в Минздраве.

Проведённая за последние годы модернизация кожно-венерологического диспансера и переоснащение позволяют ульяновцам получать расширенный спектр услуг по профилю дерматовенерология и косметология. Диспансер является единственным в регионе государственным учреждением здравоохранения данного профиля. Помощь здесь оказывается бесплатно по полису ОМС, но есть и платные услуги, не относящиеся к территориальной программе госгарантий.

Наряду с широким спектром оказания медпомощи для взрослых, в кожно-венерологическом диспансере наблюдают и лечат детей. Запись на приём к специалистам кожно-венерологического диспансера доступна через Единый портал госуслуг и по телефону регистратуры: (8422) 44-36-64.