Яндекс.Метрика
Ульяновское отделение «Деловой России» входит в ТОП-5 в Поволжье
10:1220 февраля 2024

По словам руководителя местного отделения, уполномоченной по защите прав предпринимателей Екатерины Толчиной, за 2023 год ульяновское отделение поднялось в рейтинге деятельности региональных отделений общероссийской общественной организации с 45 на 26 место. По ПФО бизнес-объединение входит сегодня в пятёрку лучших.

«Основными направлениями нашей работы по-прежнему остаются проведение экспертизы бизнес-проектов и инициатив, оценка делового климата в регионе. За счёт активного взаимодействия между участниками сообщества помогаем привлекать новые инвестиции, увеличивать ВРП региона, создавать дополнительные рабочие места для жителей, соответственно растут и налоговые отчисления в областной бюджет. Сейчас для нас важной задачей является совместная работа с органами власти по развитию инвестиционного стандарта», — подчеркнула на заседании штаба по комплексному развитию региона бизнес-омбудсмен.

«Деловая Россия» находится на постоянной связи с предпринимательским сообществом. Бизнесмены оценивают инвестиционную декларацию, агентство инвестиционного развития, инвестиционный комитет и инвестиционную карту. В Ульяновской области исследование будет проведено с 1 марта по 9 апреля. По итогам будет сформирован рейтинг, который озвучат на Петербургском международном экономическом форуме 5-8 июня 2024 года.

Напомним, общественная организация присутствует в 85 субъектах страны и объединяет более семи тысяч бизнесменов, более трёх миллионов сотрудников, более тысячи международных бизнес-миссий, 5,3 триллиона рублей выручки предприятий. Цель работы объединения: содействие развитию свободного конкурентного рынка, отечественного производства, эффективной рыночной социальной системы, содействие развитию связей и сотрудничества с национальными и международными организациями предпринимателей, отстаивание интересов российского бизнеса на зарубежных рынках, развитие совместных бизнес-проектов.