Яндекс.Метрика
Ульяновский аэропорт фиксирует увеличение пассажиропотока сразу нескольким направлениям
10:4829 марта 2024

Согласно информации регионального Минтранса, по направлению «Ульяновск – Сочи» с начала года перевезено 8,5 тысячи пассажиров. Это на 37% пассажиров больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ещё 13,3 тысячи пассажиров перевезено в направлении «Ульяновск – Санкт-Петербург», увеличение пассажиропотока составило 6%.

С 31 марта авиасообщение с Москвой станет ежедневным. «В настоящее время самолёты «России» летают между Москвой и Ульяновском четыре раза в неделю – по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. Согласно расписанию, с 31 марта полёты из Шереметьево в столицу Ульяновской области будут выполняться каждый день», – сообщили в авиакомпании «Россия».

Также в апреле-мае Ульяновск возобновит прямые авиаперелеты в Калининград, Махачкалу и Минеральные Воды. Подробности – по ссылке.

Напомним, в 2023 году аэропорт имени Н. М. Карамзина перевез 600 тысяч пассажиров и существенно расширил географию полётов. Открыты авиамаршруты в Новосибирск, Минеральные Воды, Махачкалу и Калининград. Ежедневно осуществлялось до десяти рейсов. При этом, основную долю перевозок занимают полёты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.