Яндекс.Метрика
Ульяновских дольщиков из Нового города обманули два раза
8:1216 января 2024

Сначала обанкротилась фирма, возводившая дом на Маршала Устинова, потом заменившая её компания пыталась украсть деньги.

Заместитель прокурора Заволжского района Ульяновска поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя Чувашии П. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК. Это мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения законодательства о долевом участии в строительстве жилья.

«43-летний генеральный директор ООО «Артэс» из Чувашии П., заключив договор на выполнение работ по завершению строительства 19-этажного дома №25 на проспекте Маршала Устинова в областном центре, ранее возводимого ООО «Торговый дом КПД-1» и признанного банкротом, организовал перечисление по фиктивным соглашениям части поступивших в качестве аванса денежных средств на счет подконтрольной коммерческой организации», - сообщили в ведомстве.

Фонду развития территорий, учреждённому правительством РФ, и выделившему средства для окончания стройки, был причинён ущерб на 11,4 миллиона рублей.

«Суд согласился с позицией заместителя прокурора района и приговорил П. к 2,5 годам колонии общего режима. Определено взыскать с осуждённого причиненный его преступными действиями ущерб. Приговор вступил в законную силу», - рассказали в прокуратуре.