Ульяновские вольники и кикбоксеры успешно выступили на Первенствах ПФО
16:1613 февраля 2024
Ульяновские вольники успешно выступили на первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 21 года по вольной борьбе прошли в Чебоксарах (Республика Чувашия) с 8 по 11 февраля. В них приняли участие спортсмены из 13 регионов.

Среди юнош золото завоевали Велиуллов Ибрагим (45 кг) и Идрисов Ильнар (80 кг), серебро - Бурмистров Кирилл (60 кг) и Николайчук Ярослав (110 кг). Бронза досталась Юрикову Никите (45 кг).

Среди девушек в Ульяновск золото привезла Афанасьева Римма (57 кг), серебро - Рдюкова Мария (69 кг).

Среди юниорок до 21 года серебро завоевала Ведмецкая Екатерина (59 кг).

Сборная Ульяновской области заняла третье общекомандное место.

Также сборная Ульяновской области показала достойные результаты и завоевала первое командное место в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по кикбоксингу. В нем приняли участие 100 ульяновских спортсменов.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт» и «К1» прошел с 7 по 10 февраля в Казани (Республика Татарстан). Соревнования собрали 680 спортсменов из 13 регионов.

Ульяновские кикбоксеры принесли команде 77 медалей (36 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовых) и квалифицировались на первенство России, которое пройдет в мае 2024 года в городе Каспийск (Республике Дагестан).

Подписывайтесь на Media 73 в ТелеграмЧитайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте.