Ульяновские спортсменки завоевали четыре медали Спартакиады учащихся России по боксу
16:5429 июля 2024
С 21 по 27 июля в Ульяновске проходил финальный этап Xll летней Спартакиады учащихся России по боксу. Юноши и девушки со всей страны встретились во Дворце единоборств, где в течение недели определяли победителей Спартакиады в 13 весовых категориях среди двух сотен спортсменов.

Алина Фахуртдинова в финале одержала победу над соперницей из Санкт-Петербурга и завоевала золото в весовой категории 57 кг. Серебряная медаль у Ангелины Александровой, бронзовые медали у Анастасии Панечкиной и Сабины Ермольченко.

Также, в рамках Спартакиады в ульяновской СШ «Рингстар» двукратный чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Олег Саитов провёл мастер-класс для юных боксёров и представителей боксёрской общественности города Ульяновска

Напомним, XII летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2024 года является комплексными всероссийскими спортивными соревнованиями и проводятся с целью совершенствования спортивного мастерства российских спортсменов и проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».