Яндекс.Метрика
Ульяновцы подготовят афиши для фестиваля «Театральное Приволжье»
10:1507 марта 2024

По результатам регионального конкурса афиш «Театральное Приволжье» были отобраны 10 лучших работ. Они будут направлены на окружной уровень состязания. Итоги конкурса будут известны 27 марта – в День театра.

Участниками конкурса на лучшую афишу стали более 90 ребят, 10 из них признаны победителями регионального этапа.

В число победителей вошла ученица Кузоватовской средней школы №1 Арина Чердакова, воспитанница димитровградского лицея №25 Дарина Усманова, учащиеся ульяновской школы №56 Сергей Напреенко и Дарья Ульянова. Также были отмечены работы студентов Ульяновского колледжа культуры и искусства Анастасии Нагорновой, Анны Лазаревой, Марии Ершовой, Ксении Осиповой, Анастасии Агапитовой и Ильи Хваткова.

Как мы сообщали ранее, Ульяновскую область на фестивале представят театр малых форм «Фрагмент» со спектаклем «Крылья» и народный коллектив театра-студии «Диалог» со спектаклем «Гости из будущего». Финал запланирован на март-апрель текущего года. Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов состоится в апреле.

Фестиваль «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова. В этом году в мероприятии приняли участие рекордное количество человек – около 20 тысяч молодых актёров из 1312 непрофессиональных театральных коллективов.