Яндекс.Метрика
Ульяновская «Стачка» объединит более 2000 человек
7:4109 апреля 2024

IT-конференция пройдёт с 12 по 13 апреля на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

«На данный момент на конференцию зарегистрировалось порядка двух тысяч человек. Замечательно, что Ульяновск является центром проведения таких значимых для развития всей ИТ-отрасли страны событий. Мы обязательно должны оказывать всестороннюю поддержку организаторам», — сказал на заседании штаба по комплексному развитию региона 8 апреля губернатор Алексей Русских.

Конференция, нацеленная сформировать единую образовательную среду в сфере информационных технологий, будет состоять из 300 докладов по шести направлениям: разработка, digital-маркетинг, IT в индустриях, управление, стартапы, дизайн и контент. Также здесь будут представлены выставочные стенды с цифровыми разработками IT-компаний и организованы свыше 50 секций, посвящённых искусственному интеллекту, новым технологиям и кибербезопасности.

«С 2012 года «Стачка» подтверждает передовой статус региона. На протяжении последних лет Правительство Ульяновской области поддерживает конференцию и её деятельность в рамках развития долговременных межрегиональных и международных профессиональных связей между IT-компаниями. Поддержка данных мероприятий благотворно влияет на развитие региональной IT-отрасли и входит в цели национального проекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России», — подчеркнул министр Ульяновской области Олег Ягфаров.

Примечательно, что предстоящая конференция стартует в День космонавтики и её посетит космонавт-испытатель отряда космонавтов Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, лётчик-космонавт РФ, подполковник, Герой РФ Сергей Залётин.

Более 250 студентов ульяновских вузов посетят «Стачку» по специальным билетам с 90% скидкой.

Напомним, прошлогоднюю «Стачку» посетило более 3300 человек, половину из которых составили жители других регионов ПФО.