Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединится к Всероссийской ярмарке трудоустройства
10:0313 марта 2024

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт с 8 по 12 апреля. Участие в ней примут более 150 работодателей области. Жителям предложат около восьми тысяч вакансий.

В Ульяновске ярмарка трудоустройства будет организована 12 апреля с 11:00 до 13:00 во втором корпусе торгового комплекса «Звезда» на Октябрьской, 22. В муниципальных образованиях мероприятие состоится с 8 по 11 апреля. График проведения события по ссылке.

Участие в ярмарке примут крупные промышленные предприятия региона, испытывающие значительную кадровую потребность. В их числе – филиал ПАО «ИЛ» – Авиастар, АО «Ульяновский патронный завод», ООО «Ульяновский автомобильный завод», АО «Ульяновский механический завод», АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», АО «НПП Искра», АО «Ульяновскнефтепродукт», АО «Ульяновский моторный завод» и другие.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проводится по нацпроекту «Демография». Второй этап мероприятия запланирован на июнь.

«Впервые мероприятие всероссийского масштаба состоялось в 2023 году и получило положительный отклик среди участников. В мероприятиях областного этапа приняли участие более четырех тысяч человек. 125 предприятий представили свыше шести тысяч вакансий. В этом году стоит задача выйти на ещё более высокий уровень», — рассказал руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Павел Калашников.

По вопросам трудоустройства, переобучения и заключения соцконтракта обращайтесь на горячую линию: 8 (937) 033-35-34. Часы работы: с 9:00 до 18:00, с понедельника по пятницу.