Яндекс.Метрика
Стартовал конкурс «Моя законотворческая инициатива»
15:2014 марта 2024

Распоряжение об этом подписал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Конкурс «Моя законотворческая инициатива» — это событие, созданное специально для энергичных граждан, которые горят желанием внести свой вклад в законодательную сферу. Его главная миссия — вдохновить молодёжь к участию в государственном управлении, предоставив платформу для выявления, отбора и поддержки самых перспективных идей и проектов. Организатором регионального этапа федерального конкурса выступило местное отделение Ассоциации Юристов России при поддержке министерства молодёжного развития региона и областной организации РСМ.

«Мы убеждены, что именно молодые умы, привнесут свежие идеи в наше законодательство», – уверена исполнительный директор - руководитель аппарата реготделения АЮР Екатерина Гришина.

Конкурс проводится в два этапа. Первый заочный (региональный) — с 11 марта по 22 марта 2024. Второй очный — с 14 по 16 мая.  В нём могут принять участие жители Ульяновской области от 14 до 35 лет: школьники, студенты, аспиранты, преподаватели, научные работники и участники общественных молодёжных объединений. Финалисты регионального тура представят свои работы в Москве.

Проекты необходимо направить до 22 марта 2024 года на электронную почту: alrf73@mail.ru. В теме письма указать «МЗИ», фамилию и инициалы участника.

Кроме того, желающие принять участие должны будут заполнить форму по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65efff6602848f041122d8a0

С пакетом документов можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/d/0lDh7rXESzRYGQ