Яндекс.Метрика
Средства маткапитала можно направить на реконструкцию таунхауса
18:5411 апреля 2024

Постановление о расширение возможностей использования средств маткапитала для семей с детьми подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Теперь с его помощью можно провести реконструкцию дома блокированной застройки (таунхауса) или потратить сумму на компенсацию затрат, если работы уже были проведены.

Кроме того, средства материнского капитала можно направить на покупку и строительство жилья, реконструкцию частного дома, оплату обучения детей, формирование накопительной части пенсии родителей, приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов и ежемесячную выплату на ребёнка до трёх лет.

Как мы сообщали ранее, с 1 февраля 2024 года увеличился размер материнского капитала. Социальный фонд России проиндексировал выплату на 7,5%. Теперь на первого ребёнка она составляет 630,4 тысячи рублей, а на второго и последующих детей (если не получали на первого малыша) около 833 тысячи рублей. Программу материнского капитала планируют продлить минимум до 2030 года.

Узнать больше о действующих мерах поддержки в Ульяновской области можно по социальному телефону: 8-800-350-46-46. Также по вопросам оказания господдержки можно обратиться к специалистам отделения Социального фонда России по круглосуточному единому телефону: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).