Яндекс.Метрика
СНТ. Путин поручил расширить программу социальной газификации
16:0601 марта 2024

Владимир Путин поручил расширить программу социальной газификации, включив в нее садовые общества, об этом он сообщил в своем послании Федеральному Собранию. Речь идет о СНТ, которые расположены в границах газифицированных населенных пунктов.

Это поможет миллионам семей по всей России, подчеркнул глава государства.

«Люди годами обустраивают свои земельные участки, строят дома, в которых можно жить круглый год. Но подключиться к сетям не могут, потому что садовые товарищества не попадают в программу социальной газификации. Безусловно, эту проблему нужно решить, а именно расширить программу социальной газификации и продолжить сети до границ участков с домами в садоводческих товариществах», – заявил президент.

Тема актуальна для Ульяновской области, природный газ очень ждут, например, в СНТ «Медик».

«В нашем садовом товариществе 185 участков, это почти маленький городок. Постепенно в СНТ появился свет, вода и дороги. Но природный газ долгие годы оставался мечтой», – отметила председатель товарищества Марина Прибылова.

Программа социальной газификации, напомним, включает бесплатное строительство газовых сетей до границ домовладений. Ей уже воспользовались более 1,1 миллиона россиян, в том числе 4,8 тысячи жителей Ульяновской области.