Яндекс.Метрика
Пять ульяновских проектов одержали победу в грантовом конкурсе «Движение Первых»
9:1509 апреля 2024

Победители пяти проектов получили более восьми миллионов рублей грантовых средств. В их числе детско-юношеский центр «Планета», Ассоциация территориальных общественных самоуправлений, ООО «Инженерка», Первичная профсоюзная организация обучающихся УлГАУ имени П.А. Столыпина и региональное отделение Российских студенческих отрядов.

Конкурс был организован во второй раз и проходил с 1 февраля по 4 марта. Всего в адрес движения поступило более пяти тысяч заявок. Самыми популярными направлениями стали «Патриотизм и историческая память», «Культура и искусство», «Образование и знания».

«В регионе активно развивается общероссийское движение детей и молодёжи «Движение Первых». На сегодняшний день организация насчитывает свыше 27 тысяч участников. «Движение Первых» даёт своим участникам возможность реализовать свои идеи и проекты. В этом ребятам помогает грантовый конкурс движения, который совсем недавно прошёл уже во второй раз. Проекты Ульяновской области стабильно принимают участие в конкурсе: в прошлом году было подано 14 заявок и выявлено четыре победителя, а в этом — 85 заявок и уже пять победителей», - сказал губернатор Алексей Русских.

Напомним, в регионе функционирует 24 местных отделения движения в каждом муниципальном образовании и 427 первичных отделения. В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование», в региональном отделении более 10 тысяч участников, которые подали заявки на участие в проектах «Движения Первых».