Яндекс.Метрика
Путин: запустим новый национальный проект «Молодежь России»
14:4729 февраля 2024

В стране запустят новый национальный проект «Молодежь России», в нем будет собран весь позитивный опыт в сфере молодежной политики. Об этом 29 февраля заявил Президент Владимир Путин, выступая с Посланием к Федеральному собранию.

«Завтрашний день страны определят стремления молодого поколения, это гарантия суверенитета России, продолжение его истории. Предлагаю консолидировать позитивный опыт в сфере молодежи и уже в этом году запустить новый национальный проект «Молодежь России». Это должен быть проект о будущем и для будущего нашей страны», – сказал президент.

Кроме того, глава государства предложил утвердить федеральные выплаты для помощников директоров школ и колледжей по воспитательной работе, отметив большую роль наставничества в воспитании молодого поколения. Также предусмотрены прибавки для классных руководителей и кураторов групп в учебных заведениях в небольших населенных пунктах.

В Ульяновской области развитию этих направлений уделяется большое внимание, молодежь принимает участие в добровольческих, патриотических и общественных проектах, активно вступает в общероссийские организации и движения. Так, в 2023 году в регионе было открыто 382 первичных отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Благодаря поддержке Росмолодежи в Ульяновске удалось открыть современный многофункциональный центр «Дом молодых», который позволил охватить уже более 250 тысяч молодых людей.