Яндекс.Метрика
Приставы предупреждают о мошенниках!
8:4926 января 2024

Ульяновцам поступают предложения оплатить долги через поддельные уведомления от Управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

«Гражданина должно насторожить поступившее ему предложение от должностного лица или иного человека об оплате суммы долга или его части долга на банковскую карту либо о погашении задолженности иным способом с указанием банковских реквизитов, не соответствующих реквизитам, указанным в постановлении», - сообщили в УФССП.

В последнее время участились попытки обмана со стороны мошенников, которые выдают себя за судебных приставов. В своей преступной деятельности они используют поддельные уведомления и электронную рассылку фишинговых писем. При поступлении подобных электронных сообщений и писем рекомендуем проявлять бдительность, не переходить по ссылкам, не загружать неизвестные файлы, не передавать мошенникам свои личные персональные данные, в том числе сведения о банковских картах и счетах, и не выполнять требования о проведении по ним каких-либо финансовых операций!