Яндекс.Метрика
Прихожане Никольского храма отправили очередной груз в зону СВО
8:3302 февраля 2024

Уже год, как на территории храма во имя святителя Николая Чудотворца в Заволжском районе Ульяновска начали свою деятельность добровольцы, плетущие маскировочные сети для наших бойцов на СВО.

120 человек приняли участие в добровольческой работе. Всего за год было сплетено 250 сетей, изготовлено 3500 окопных свечей, а также 3200 зажигательных таблеток и 3000 спичек долгого горения.

«Я хочу поблагодарить каждого за помощь, оказанную нашим воинам! Отрадно осознавать, что дела любви и милосердия не ограничиваются конфессией, сегодня здесь и православные, и мусульмане. А это значит, что доброе дело стирает границы и объединяет», – обратился к волонтёрам руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской епархии, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Павел Путилкин.

Посылки с «гуманитаркой» от прихожан отправили в зону проведения СВО. Там продукты, лекарства, одежда, бытовая техника, а также добрые письма и трогательные поделки от школьников.

Фото: Симбирская епархия