Яндекс.Метрика
Подтоплены дороги, оборваны провода: в Ульяновске устраняют последствия непогоды
10:4527 марта 2024

С вечера 26 марта в Ульяновской области бушует непогода: пронизывающий ветер и сильный дождь со снегом, за 12 часов в Ульяновске выпала практически месячная норма осадков. В Димитровграде в связи с погодными условиями школьников перевели на дистанционное обучение.

Сегодня утром Ульяновск встал в 8-бальных пробках, наблюдались локальные подтопления дорог и жилых кварталов. Из-за скопления воды на путях и порыва контактной сети трамваи №11 следовали по объездному маршруту, приостанавливалось движение троллейбусов в Новом городе. В настоящее время эти неполадки устранены, транспорт курсирует в обычном режиме.

Глава города Александр Болдакин объехал проблемные улицы, где система ливневой канализации не справляется с объемом воды, и вместе с профильными руководителями выработал меры по устранению последствий непогоды.

Так, для откачки воды в местах подтоплений решено задействовать технику спасателей и МБУ «Дорремстрой». Сейчас такие работы ведутся на улице Ростовской, проспекте Антонова, улице Автозаводской, Западном бульваре. В социальных сетях жители сообщают о сложной ситуации в Заволжском районе, управлению дорожного хозяйства поручено организовать откачку воды с проблемных участков, в частности, проезжей части улицы Оренбургской.

Кроме того, на улице Кролюницкого произошло падение опоры ЛЭП, на месте работают специалисты МУП «УльГЭС». В целом по городу подача электроэнергии ведется без серьезных сбоев.

«Существенного подъёма рек не зафиксировано, в местах традиционных подтоплений обстановка штатная. Ситуация находится на моём личном контроле», – отметил Александр Болдакин.

По прогнозам синоптиков, обильные осадки на территории региона продолжатся до завтрашнего дня, после этого ожидаются устойчивые плюсовые температуры днем, а ночью и в утренние часы возможна гололедица.