Яндекс.Метрика
Общественники предложили эвакуировать автомобили, мешающие работе дорожной техники
16:0202 февраля 2024

С таким предложением выступили члены рабочей группы по вопросам работы общественного транспорта при Общественной палате региона под руководством Риаса Камаева.

Общественники направят письмо в Законодательное собрание с просьбой рассмотреть возможность введения такой меры, как эвакуация автотранспортных средств, которые мешают уборке снега. Идею члены группы поддержали единогласно.

На то, что дорожные службы не могут выполнить качественную уборку и расширение проезжей части автодорог из-за припаркованных авто, обратил внимание и.о. директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играмудин Эмиров. По его словам, такие нерадивые автовладельцы мешают полноценно расчистить улицы, что приводит к сбоям в работе общественного транспорта.

Также общественники рекомендовали дорожным службам сосредотачивать первоочередные усилия на расчистке загруженных транспортных узлов и магистралей. Эколог Лев Левитас в очередной раз отметил отсутствие в регионе оборудованной площадки для складирования снега и снегоплавильных пунктов.

Стоит сказать, что планы по строительству снегоплавильного пункта у города есть, объект предполагается разместить в Заволжье. Сейчас проект находится на стадии прохождения экспертизы, а аналогичны для Правобережья – в разработке.