Яндекс.Метрика
Обновлён состав Общественного совета министерства здравоохранения области
9:1022 марта 2024

Первое заседание в новом составе состоялось 20 марта и было посвящено повышению эффективности общественного контроля в сфере здравоохранения.

По словам министра регионального здравоохранения Олеси Колотик-Каменевой, участие представителей общественности является важным элементом управления в системе здравоохранения.

«У нас общая цель – повышение качества медицинской помощи и комфортности пребывания пациентов в организациях здравоохранения. В настоящее время основными субъектами гражданского контроля являются Медицинская палата, общественные советы при медицинских учреждениях, пациентские и иные профильные некоммерческие организации, с которыми мы взаимодействуем. Также в этом году принято решение возобновить деятельность Общественного совета министерства здравоохранения, что позволит, прежде всего, выявлять и оперативно решать проблемы, волнующие граждан», – подчеркнула глава ведомства.

На встрече подняты вопросы, касающиеся участия совета в разработке нормативных документов профильного министерства, проведения приемов населения по личным вопросам и совместной работы по повышению качества и доступности медико-социальной помощи.

С составом Общественного совета ведомства можно ознакомиться по ссылке.