Яндекс.Метрика
Область подала заявку на аккредитацию индустриального парка в Инзе
8:5519 февраля 2024

Три корпуса по 1600 «квадратов» каждый предназначены для размещения производственных проектов малого и среднего бизнеса. Работы идут по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

«Строим новый индустриальный парк «Инза». В трёх корпусах сможем разместить до шести предприятий. Рядом инвестор возводит два корпуса для нового предприятия «Инзенский диатомит». Для района это новые рабочие места и налоги в бюджет», - рассказал губернатор Алексей Русских.

Как уточнил зампред правительства Ульяновской области Сергей Васин, уже есть интересанты на размещение в корпусах. Заключено соглашение о намерениях с производителем садовой мебели о ведении деятельности в одном из производственно-складских зданий на территории парка. В общей сложности планируется заключить шесть договоров аренды зданий с субъектами малого и среднего предпринимательства.

«Регион привлёк федеральные средства на строительство — 303 миллиона рублей. Заявка Корпорации развития прошла конкурсный отбор в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство на получение субсидий для строительства инфраструктуры индустриального парка. Мы подали заявку в министерство промышленности и торговли РФ на аккредитацию парка в Инзе», - сообщил Васин.