Яндекс.Метрика
Область наращивает сотрудничество с Минским заводом гражданской авиации №407
16:3715 февраля 2024

Об этом заявил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«На этой неделе коллеги работают в нашем регионе. Обсудили с директором предприятия Владимиром Пекарским дальнейшее расширение промышленной кооперации и производственные планы на 2024 год. В прошлом году заключен первый контракт между Минским авиазаводом и филиалом «АэроКомпозита» в Ульяновске на изготовление 203 позиций комплектующих для самолёта МС-21. Для Авиастара белорусский завод, кроме изготовления комплектующих, предлагает наземное оборудование, которое используется для строительства и обслуживания самолётов», – рассказал глава региона.

По его словам, на конец февраля в область пригласили делегацию представителей белорусских предприятий авиа-, машиностроения, микроэлектроники, приборостроения.

Сотрудничество региона с дружественной республикой продолжается. Осенью 2023 года Алексей Русских побывал в Минске, где были достигнуты различные договорённости. Он также встречался с президентом Александром Лукашенко. Ульяновская область будет сотрудничать с представителями свободной экономической зоны «Брест». А В Димитровграде начнут производство сельхозтехники вместе с белорусами.