Яндекс.Метрика
Ночью дорожники будут чистить магистральные улицы и дороги 1 категории
23:4405 февраля 2024
По прогнозу снегопад продлится до конца 6 февраля. Ожидается выпадение половины месячной нормы осадков - высота снежного покрова увеличится в среднем на 25-30 сантиметров.

Глава города Ульяновска Александр Болдакин сообщает, что для борьбы со снегом вывели на линию колонны комбинированных дорожных машин, задача которых которых сгребать снежные массы с проезжей части к обочинам, а также подметать дорожное полотно и обработка противогололедными средствами.

Трамваи-снегочисты «Ульяновскэлектротранса» будут убирать снег с путей. За ночь им необходимо по максимуму очистить от снега рельсошпальную решётку, чтобы обеспечить возможность проезда для трамваев в утренние часы.

«С 3 часов ночи на расчистку остановок выйдут наши снегоуборщики, которые уже второй месяц работают без выходных», - сообщил Болдакин.

В условиях непрекращающегося снегопада цикл этих мероприятий за ночь придётся повторить в среднем по 7-10 раз и даже больше. Главное внимание уделяется магистральным улицам и дорогам 1-й и 2-й категории: Московскому и Димитровградскому шоссе, проспектам Нариманова, Гая, Созидателей, Ульяновскому, улицам Гончарова, Радищева, Кирова, Локомотивной, Гагарина, Минаева, Пушкарёва, Карла Маркса, Октябрьской, Рябикова и другим.

Для беспрепятственного проезда автомобилей усилилят посыпку песко-соляной смесью мостов и путепроводов, спусков и подъёмов, перекрёстков и пешеходных переходов.