Яндекс.Метрика
На джазовом вечере в Ульяновске выступит музыкант из Бразилии Жоандер Сантос
14:3318 марта 2024

21 марта в 18:30 в ККК «Современник» пройдёт джазовый вечер «Пусть всегда будет самба!». Вместе с джаз-ансамблем «Академик Бэнд» выступит гитарист и вокалист из Бразилии Жоандер Сантос. В программе – латино, джазовые стандарты, босса-нова и самба.

Жоандер Сантос — один из самых ярких вокалистов и гитаристов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Он продолжает полувековую традицию романтичного бразильского джаза, основы которого ещё в 1950-е заложили великие композиторы Антонио Карлос Жобим и Жуан Жилберту. Характерной чертой его стиля является комбинация мягкого мужского голоса, поддерживаемого аккомпанементом гитары.

За плечами Жоандера Сантоса работа в различных джазовых коллективах и театре. Ещё студентом он собрал собственную группу и выпустил первый альбом. В последующие годы со своим бэндом он регулярно выступал на лучших клубных и концертных площадках Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Также музыкант участвовал в международных конкурсах, фестивалях и гастролировал в Латинской Америке, Европе и Африке.

Мероприятие пройдёт в рамках 62-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…». Полная программа события в нашем материале.