Яндекс.Метрика
Музейные работники из 25 регионов России примут участие онлайн-съезде «Время молодых»
15:0926 марта 2024

28 марта в 11:00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова откроется двухдневный съезд молодых работников Совета музеев ПФО «Время молодых». Конференция будет транслироваться в онлайн-формате.

На конференцию зарегистрировались более 370 молодых сотрудников, из них 70 человек выступят с докладами. География участников охватывает более 25 регионов России. В их числе – музейные работники из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Марий-Эл, а также Северной Осетии-Алании и Беларуси.

Специалисты расскажут о методах продвижения современного музея и реализации молодых учёных в нём, обсудят, зачем музеям мастер-классы, рассмотрят программы для посетителей и изучат трудности семейного посещения учреждений подобного типа.

Помимо этого, эксперт и наставник культурного и некоммерческого сектора, учредитель центра «Экология культуры» Наталья Козловская проведёт тренинг «Личный бренд музейного сотрудника. Как рассказать о себе?».

Цель съезда – налаживание сотрудничества между молодыми музейщиками разных регионов, расширения точек роста и разрешение проблем отрасли. Также он поможет вывести многие уже существующие проекты на межрегиональный уровень и разработать новые.