Яндекс.Метрика
Лучший ученик Ульяновской области сможет получить путёвки в «Орлёнок»
9:1728 февраля 2024

27 февраля в образовательном центре «Юность» открылся региональный этап Всероссийского конкурса «Ученик года – 2024». Участие в состязании приняли 49 учеников 9-10 классов из 24 районов Ульяновской области. Победители представят регион на Всероссийском этапе конкурса.

Школьники будут состязаться в трех номинациях: «Творческое направление», «Спортивное направление» и «Общественное направление». Ребятам предстоит рассказать о себе, своей семье в ходе испытаний «Самопрезентация» и «Семейные традиции», написать диктант, поделиться идеями собственных проектов в конкурсе «Презентация успешной практики» и, в зависимости от номинации, продемонстрировать свои способности в таких программах, как «Творческий номер», «Спортивные нормативы» и «Ролевая игра».

По итогам испытаний будут определены победители и лауреаты в каждой номинации. Абсолютный победитель конкурса станет обладателем денежного поощрения в размере 10 тысяч рублей и путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Как отметила региональный министр просвещения и воспитания Наталья Семенова, особенно приятно, что именно наш регион является родиной проекта, который позволяет школьникам раскрыть таланты и проявить свои лучшие качества.

Конкурс «Ученик года» имеет двадцатилетнюю историю. Мероприятие представляет собой эффективную площадку для взаимодействия талантливых учеников и способствует формированию культурных, образовательных и патриотических ценностей среди молодежи.