Яндекс.Метрика
Какие проекты жителей реализуют в Кузоватовском районе
13:5912 марта 2024

Сквер, мемориал, дорога. Всего по программе поддержки местных инициатив их будет пять.

«Программа поддержки местных инициатив – одна из реально работающих программ, направленная на выявление и решение проблем села. Кузоватовцы ежегодно принимают активное участие в этой программе. Только за последние пять лет на реализацию проектов, выбранных жителями, совместными усилиями в бюджет района привлечено около 40 миллионов рублей», – сообщил глава района Александр Вильчик.

В этом году запланировано строительство мемориала памяти ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и других атомных объектах в рабочем посёлке Кузоватово. Стоимость — 1 миллион 430 тысяч рублей. В селе Коромысловка обустроят Сквер памяти и прилегающую к нему территорию. Стоимость — 2 миллиона 190 тысяч рублей.

Ждёт ремонта автодорога по улицам Большая Бестужевка и Комиссаровка в селе Лесное Матюнино. Цена вопроса — 1 миллион 188 тысяч рублей. В посёлке Первомайский откроется социокультурный центр за 2 миллиона 340 тысяч рублей. На ремонт памятника погибшим воинам в селе Никольское направят 759 тысяч рублей.

За дополнительной консультацией и информационной поддержкой по вопросам реализации ППМИ можно обращаться в центр развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов по телефонам 73-69-10 и 73-58-68. Адрес электронной почты: fingram@ulminfin.ru. Работает также платформа обратной связи цфг73.рф.