Яндекс.Метрика
ФСБ и УФАС нашли нарушения в проектировании складов для ПОЭЗ
14:0519 января 2024

Фирма «Симбирск-строй-консалт», признанная победителем закупки, для получения максимального количества баллов и обеспечения победы, предоставила в недостоверную информацию.

«В июне 2023 года комиссия УФАС признала обоснованными сразу две жалобы на закупку для проектирования и строительства производственно-складского здания ПОЭЗ «Ульяновск» в Чердаклинском районе за 934 миллиона рублей от «Ульяновскоблстройзаказчика». Контрольное мероприятие провели с Управлением ФСБ России по Ульяновской области. Выяснилось, что ООО «Симбирск-строй-консалт» дало недостоверную информацию об опыте выполнения работ на небольшом объекте на 11 миллиардов рублей», - рассказали в Управлении.

УФАС признало в действиях комиссии нарушение требований закона о контрактной системе и предписало отменить результаты закупки. Заказчик признал нарушение, пересмотрел заявки и определил другого победителя. При этом цена контракта была снижена почти на пять миллионов – до 929,3 миллиона рублей. Но ООО вышло в суд. Суды двух инстанций признали законными решения и предписания, принятые УФАС.

Фото: Media73