Яндекс.Метрика
Движение Первых запускает флешмоб «Спасибо спасателям»
14:1118 апреля 2024

#ПервыеВМЕСТЕ – посты с таким хештэгом появляются на страницах ульяновских активистов под словами признательности и поддержки в адрес настоящих героев этой весны. Старт акции 16 апреля дали Движение и федеральный Совет Первых, чтобы поддержать и подчеркнуть, как важны усилия спасателей и добровольцев, борющихся с наводнениями в регионах России.

«Мы признаём неоценимый и самоотверженный подвиг сотрудников МЧС и добровольцев, которые борются с последствиями природных катастроф в Оренбурге, Орске, Курганской области и других регионах нашей страны. Ваша отвага и готовность помочь – это образец смелости и сострадания, который вдохновляет каждого из нас. Мы выражаем глубокую признательность, что можем расти в поколении настоящих героев. Вы пример для нашего поколения», – написал на своей страничке председатель Совета Первых Ульяновской области и член Федерального Совета Первых Рифат Ахметзянов.

Присоединиться к флешмобу может каждый: нужно записать видео с рассказом о работе сотрудников МЧС, спасателей и добровольцев, опубликовать его на своей страничке «ВКонтакте» с хештегом #ПервыеВМЕСТЕ. В акции участвуют все регионы.

«Мы хотели бы выразить благодарность каждому, кто рискует своей жизнью ради спасения других и изменения текущей ситуации, всем, кто обеспечивает безопасность на территориях, пострадавших от наводнений. Вы пример для подрастающего поколения», – поделилась лидер Совета Первых Смоленской области Анастасия Шилина.

По словам лидера Совета Первых в Луганской народной республике Владиславы Козак, самое главное в сложившейся ситуации – быть рядом и поддерживать друг друга.

«Первые объединились, чтобы оказать помощь: в Курганской области укрепляют дамбу, в Оренбургской области занимаются сортировкой вещей и доставкой продуктов, а ещё помогают организовывать временное размещение для жителей Алтайского края», – рассказала Владислава Козак.

Флешмобом «Спасибо спасителям» Первые опровергают стереотип, что для важных решений и действий нужно сначала вырасти и достигнуть совершеннолетия. Акция даёт возможность каждому откликнуться на происходящее сегодня в стране, ведь участником флешмоба может стать любой желающий.