Яндекс.Метрика
До конца года в регионе реализуют 138 проектов местных инициатив
9:4712 марта 2024

О реализации проекта поддержки местных инициатив рассказали 11 марта на штабе по комплексному развитию региона.

Губернатор Алексей Русских подчеркнул, что проект поддержки местных инициатив является реальной возможностью для жителей региона решить важные проблемы. Чаще всего это проекты, касающиеся ремонта дорог и системы водоснабжения, благоустройства парков и скверов, установки освещения, ремонта домов культуры, объектов спорта и образования.

«Первоначально в перечень победителей конкурсного отбора 2024 года вошло 74 проекта. Но мы увеличили сумму субсидии из областного бюджета на 77 миллионов рублей, и в результате в него дополнительно вошло ещё 64 проекта. Таким образом, в 2024 году будет реализовано 138 проектов, общая стоимость которых составила 242,7 миллиона рублей. За всё время реализации проекта это самая большая сумма софинансирования со стороны областного бюджета», – сообщил Алексей Русских.

Министр финансов Ульяновской области Наталья Брюханова отметила, что в выборе приоритетных проектов для реализации приняли участие более 23 тысяч граждан. Реализация проекта поддержки местных инициатив в текущем году изменит жизнь 150 тысяч человек к лучшему.

Кроме того, до конца года будет реализовано 14 проектов по восстановлению памятников и мемориалов, посвящённых защитникам Отечества, участникам Великой Отечественной войны. Такие работы пройдут в селах Петровское Чердаклинского района и Аксаур Инзенского района, посёлке Земляничный Барышского района, селе Белое Озеро Майнского района. В рабочем поселке Кузоватово будет благоустроен мемориал памяти ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и других атомных объектах, а в Вешкайме установят Доску почёта.

Дополнительная информация по вопросам реализации проектов поддержки местных инициатив доступна в отделе налоговой культуры и финансовой грамотности – Центре развития налоговой культуры и финансовой грамотности министерства финансов Ульяновской области по телефонам: (8422) 73-69-10 и 73-58-68. Также обращения принимаются по адресу электронной почты: fingram@ulminfin.ru, или через платформу обратной связи на сайте цфг73.рф.