Яндекс.Метрика
Для многодетных семей Ульяновской области действует 45 мер поддержки
11:4730 января 2024

Об этом на штабе по комплексному развитию региона 30 января заявил Алексей Русских.

Всего в регионе более 15,5 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается 51 тысяча детей. Для них разработаны и действуют 45 мер поддержки.

Губернатор подчеркнул, что опубликован Указ президента о статусе многодетных, где чётко прописаны гарантии, которые положены семьям. В связи с этим, региональным министерством социальной защиты будут внесены корректировки в областное законодательство.

Также губернатор распорядился незамедлительно решать вопросы, возникающие в семьях бойцов СВО. Сегодня он встретился с близкими военнослужащих, по итогам разговора он отметил, что ряд вопросов остаётся открытым и требует решения.

26 января в Ульяновской области состоялось открытие тематического Года семьи в регионе. Участников фестиваля по видеосвязи поздравила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Соблюдение социальных гарантий семей с детьми, обеспечение их благополучия, помощь беременным женщинам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – это наши с вами приоритеты. За последние 20 лет число многодетных семей выросло более чем в два раза, сегодня в них растут 7,4 миллиона детей. В этом году предстоит подготовить большой стратегический документ, который определит семейную и демографическую политику России до конца 2030 года. При подготовке документа мы будем опираться и на опыт регионов», – сказала в видеообращении Татьяна Голикова.