Яндекс.Метрика
Апостиль можно поставить во всех МФЦ Ульяновской области
11:5511 апреля 2024

Ранее услуга была доступна только в семи центрах «Мои Документы».

Услуга предоставляется в течении трёх рабочих дней со дня поступления заявления в Управление Минюста. Апостиль можно поставить на нотариально удостоверенные документы (доверенности, согласие, заявления, подлинность подписи), заверенные копии решений судов Ульяновской области, нотариально засвидетельствованные копии официальных документов (копии свидетельств: о рождении, браке, смерти; дипломов   об образовании). Документы должны быть изготовлены и заверены в Ульяновской области.

«Предоставление услуги во всех офисах «Мои Документы» стало возможным благодаря подписанному соглашению между ОГКУ «Правительство для граждан» и Управлением Минюста по Ульяновской области. При обращении в МФЦ наши специалисты проконсультируют по всем вопросам и проверят правильность подготовки документов», – рассказала исполняющий обязанности директора ОГКУ «Правительство для граждан» Ирина Новикова.

Для проставления апостиля нужно предоставить паспорт, а также нотариально заверенные оригиналы или копии документов, на которых нужно поставить отметку. Если в качестве заявителя выступает юридическое лицо, то нужен документ, подтверждающий полномочия.

За предоставление услуги взимается государственная пошлина – 2500 за каждый документ, от уплаты освобождены только органы власти. В МФЦ Ульяновска, Ульяновского района и Новоульяновска документы на оказание услуги принимаются в обычном режиме. В других центрах услуга оказывается по предварительной записи в определённые дни. График приёма и дополнительную информацию можно узнать по телефону Единого контакт-центра МФЦ Ульяновской области (8422)37-31-31 или 122.


Читайте Media 73 в Телеграм, социальных сетях Одноклассники  и  ВКонтакте.