Яндекс.Метрика
Алексей Русских поздравил жительницу Павловского района с рождением 12 ребенка
13:5431 января 2024

Демид стал двенадцатым ребёнком в семье Макаровых из Павловского района. С радостным событием Ярославу Макарову 31 января поздравил губернатор Алексей Русских.

Ребёнок появился на свет в стенах перинатального центра областной клинической больницы Ульяновска, куда женщину направили из Павловского района в связи с тяжелой беременностью. Сейчас их здоровью ничего не угрожает, и мама с малышом готовятся к выписке.

До 2014 года семья Макаровых проживала в Харькове, откуда переехала с 7 детьми по программе переселения после начала обстрелов. В Ульяновской области у супругов родилось еще 5 детей. Между первым ребёнком и новорожденным Демидом разница в 23 года. В семье 7 девочек и 5 мальчиков.

«Последняя беременность была очень тяжёлая, мы могли потерять ребёнка, но благодаря нашей Павловской районной больнице и главному врачу Марине Демидовой я попала в областную больницу, где врачи мне помогли, приняли решение делать экстренное кесарево сечение. Слава богу, ребёнок здоров. Я искренне благодарна как УОКБ, так и нашей районной больнице», - поделилась Ярослава Макарова.

Напомним, в Ульяновской области, как и по всей стране, отмечается тенденция к увеличению количества многодетных семей. Всего в регионе более 15,5 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается 51 тысяча детей. Для них разработаны и действуют 45 мер поддержки.

Задать вопросы по мерам поддержки семей, действующим в регионе, можно по Единому социальному телефону: 8-800-350-46-46.