Яндекс.Метрика
45-летний житель Ульяновска перевел мошенникам 900 тысяч рублей
9:5411 марта 2024
Несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников полиции жители региона продолжают верить мошенникам, которые под различными предлогами входят в доверие.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска обратился 45-летний местный житель с сообщением о том, что он пострадал от мошеннических действий.

Потерпевшему поступил звонок от якобы оператора сотовой связи. Специалист сообщил мужчине, что договор об оказании услуг связи прекращен и его необходимо продлить. С этой целью потерпевший продиктовал звонившему различные коды, которые поступали на мобильный телефон. Затем жителю г. Ульяновска поступил звонок от якобы сотрудника казначейства, который сообщил, что в настоящее время на него пытаются оформить кредит. Заявитель поверил лжесотруднику и по его рекомендации сам оформил два кредита на общую сумму 900 тысяч рублей, а после через банкомат перевел на «безопасный счет».

4 марта 31-летней жительнице Железнодорожного района города Ульяновска мошенники представились сотрудниками правоохранительных органов и службы безопасности банка, после чего сообщили о несанкционированной попытке оформления кредита и необходимости обезопасить все имеющиеся денежные средства. В результате злоумышленники смогли завладеть денежными средствами на общую сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей, которые она самостоятельно перевела на «безопасный счет».


Подписывайтесь на Media 73 в Телеграм. Читайте нас в социальных сетях: Одноклассники  и  ВКонтакте.