Яндекс.Метрика
150 тысяч кубометров снега убрали с путей в Ульяновской области и Татарстане
11:1219 января 2024
С начала года с полигона Куйбышевской магистрали в Ульяновской области и Республике Татарстан железнодорожники вывезли около 150 тысяч кубометров снега, очистили около 2,7 тысячи километров путей.

Для обеспечения бесперебойного движения пассажирских и грузовых поездов в зимний период в регионе принимаются дополнительные меры по контролю за содержанием железнодорожной инфраструктуры. В частности, организуется круглосуточная уборка от снега и наледи платформ, привокзальных площадей, стрелочных переводов и путей.

При наступлении сложных погодных условий железнодорожники работают в усиленном режиме, на линии постоянно ведется мониторинг накопления снега, проводится комплекс работ по предотвращению его схода. Например, в ночь с 16 до 17 января в связи с обильными снегопадами в Ульяновской области, на труднодоступные для техники участки пути, на уборку снега было дополнительно направлено более 200 сотрудников Куйбышевской железной дороги.

Все сотрудники Куйбышевской магистрали, работающие на линии, обеспечены специальной теплой одеждой и обувью. Для них оборудованы пункты обогрева и организована доставка питания на рабочие места.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм