Яндекс.Метрика
10 лет расхищал деньги дольщиков, получил штраф 400 тысяч рублей
9:5412 января 2024

Бывший директор ООО «Максима» С., строившей печально известный дом на Буинской в Ульяновске, получил четыре года колонии и штраф.

Старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона С. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК — это мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

«Установлено, что 51-летний бывший директор ООО «Максима» С., организовал рекламную компанию для привлечения наибольшего количества инвестиций. Предлагал гражданам приобрести квартиры в многоэтажном доме по улице Буинской в Ульяновске. Часть денежных средств израсходовал по собственному усмотрению на иные цели. Преступные действия с января 2010-го по июнь 2020 года причинили участникам долевого строительства ущерб на 38 миллионов 400 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

Суд согласился с позицией прокуратуры Ульяновской области и приговорил С. к четырём годам колонии общего режима со штрафом в 400 тысяч рублей.