Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут бесплатно получить новую профессию
17:5905 сентября 2023

Специальность можно выбрать из 100 образовательных программ. По данным на 4 сентября, на платформе «Работа России» жителям региона в данной категории одобрено 377 заявок на обучение. В настоящее время переквалификацию проходят 111 человек. Кроме того, 235 граждан уже получили новые знания.

Самыми популярными профессиями стали маркетолог, бухгалтер, специалист по закупкам, специалист и управлению персоналом и бизнес-аналитик. Обучение реализуется по нацпроекту «Демография» в ходе федерального проекта «Содействие занятости».

Руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Павел Калашников отмечает, наиболее активными участниками нацпроекта «Демография» являются граждане старшего поколения, женщины с детьми до 7 лет и безработные.           

Одной из участниц проекта стала жительница Вешкаймского района Наталья Нуждова. Она работает в больнице главной медицинской сестрой и благодаря обучению смогла повысить квалификацию по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Записаться на обучение можно на портале «Работа в России». При подаче заявления нужно ознакомиться с перечнем образовательных программ и категориями участников. Участие в проекте можно принять только один раз.