Яндекс.Метрика
Завтра на нескольких улицах Железнодорожного района отключат воду
15:5810 августа 2023

11 августа с 12:00 до 20:00 Водоканал проведёт плановый ремонт запорно-регулирующей арматуры на сетях в районе дома №16 по улице Хрустальной. Это мероприятие является необходимым для последующей нормальной эксплуатации водовода.

В связи с этим в границах улиц Хрустальная – Луначарского – Клубная – проспект Гая отключат холодную воду. Под ограничение также попадают социальные объекты: школа №87, Городская больница №3, спорткомплекс «Автомобилист», детские сады №55 и 78.

Жителей указанных территорий просят сделать запасы воды. Помимо этого, с 12:00 до 20:00 во дворе дома №16 по улице Хрустальной и между домами №5 и 7 по улице Варейкиса будут установлены автоцистерны с водой технического качества.

Водоканал начал капитальный ремонт магистрального трубопровода питьевого водоснабжения диаметром 500мм в районе пересечении улице Державина и проспекта Гая Железнодорожного района. Специалистам предприятия предстоит провести замену более 40 метров трубопровода. Плановое обследование сети показало предельный износ участка. Новый трубопровод будет выполнен из современных материалов, которые исключают коррозионное воздействие, защищают от образования отложений на внутренних поверхностях и, как следствие, отличаются повышенной износостойкостью.